Невидимые двери в современных интерьерах

Благодаря тому, что дизайнерская мысль не стоит на месте, в последнее время большой популярностью стали пользоваться невидимые двери. Их часто устанавливают в помещениях украшенных в стиле авангард, модерн, арт-деко и др. Создается впечатление что комната, где находится человек, не имеет выхода. Невидимые двери полностью повторяют внешний вид стен или являются их незаметным дополнением.

Такие конструкции лишены привычных наличников и глазков, а петли маскируются внутри дверной коробки. Межкомнатные модели изготавливают из легких материалов: дерева, пластика и алюминия. В качестве покрытия используется краска или клейкая лента.

Благодаря развитию научно технического прогресса, придуманы и установлены двери, которые при появлении человека, повторяют точную форму его тела. Работа системы осуществляется при помощи инфракрасных датчиков, лучи которых отражаются от приближающегося предмета и анализируются программным путем.

На производстве компании «СТРОЙСТАЛЬИНВЕСТ» изготавливаются двери из металла, чтобы обеспечить повышенную безопасность помещений, где они установлены. Стальные изделия имеют долгий срок службы, являются надежными и ремонтопригодными.