Классы безопасности дверей

Немногие покупатели знают, что по своей надежности все двери можно разделить на классы безопасности. Чем выше класс безопасности, тем сложнее взломать дверь. Обычно ту или иную дверь относят к определенному классу, исходя из того, какие замковые системы на ней установлены.

  • Итак, первый класс. Замки этих дверей можно взломать за пару минут (примерно 3-4 мин.). Поэтому такие двери устанавливают в помещениях, где не хранятся ценные вещи или между комнатами.
  • Двери второго класса можно взломать за 5-10 минут. Замки этих дверей имеют нормальные охранные функции. Однако они не обеспечивают высокой безопасности. Поэтому двери с такими замками рекомендуется устанавливать в квартирах, где не хранятся ценные вещи.
  • Двери третьего класса безопасности представляют более серьезное препятствие для взломщика. Надо сказать, не каждый злоумышленник сможет проникнуть через эти двери в Ваш дом. Лишь самые матерые преступники смогут взломать замки такого класса. Но для взлома им потребуется не менее 15 минут.
  • Наконец, одни из самых серьезных дверей имеют 4-ый класс безопасности. В нашем магазине такие дверия можно найти в разделе «Бронированные двери». Эти двери взломать практически невозможно.